РУБЕЖИ ОПОЛЬЯ-2013

Поездка в отпуск, командировку...

РУБЕЖИ ОПОЛЬЯ-2013

Сообщение Major » 19 июн 2013, 17:45

Коллеги!
В очередной раз прокатившись недавно по цветущему разнотравьем Владимиро-Суздальскому Ополью, под захлестнувшую волну ностальгии, возникла интересная ИДЕЯ!
В уже далёком 2011 году мы провели увлекательно-познавательное внедорожное мероприятие "Рубежи Ополья-2011" : http://forum.there.ru/viewtopic.php?f=13&t=1058
Впечатлений от того мероприятия участники набрались «по полной»: http://forum.there.ru/viewtopic.php?f=13&t=1147
Мы были крайне довольны тем, что наша работа не пропала даром и участникам очень понравился и формат, и главное - сами места проведения мероприятия: невероятно живописные пейзажи Ополья. Несколько огорчило нас только одно: в процессе подготовки этого полномасштабного мероприятия организаторами было прокатано такое количество трасс и выявлено такое количество достопримечательностей, что даже самые рьяные участники действа не смогли их за три дня проехать полностью. Большинство не увидело наверно и половины…
И вот сейчас, качаясь на волне ностальгии, родилась интересная идея - собраться всем желающим и провести внеформатное мероприятие: "дорогами Рубежей Ополья-2011".
Что значит внеформатное? Всё элементарно: это просто дружеская покатушка! Организаторы не связаны никакими обязательствами перед участниками: ни прокаток (будем использовать треки 2011 года), ни сувенирки (что-то вроде осталось от Ополья-11, но делать новую не будем), ни ответственности перед участниками - мы будет в одном строю с остальными. Но с другой стороны для участников мероприятие совершенно БЕСПЛАТНОЕ и свободное к посещению!
Используя материалы Ополья-2011, мы совершим совместный с вами вояж по прокатанным трекам. Вам и напрягаться не придётся прокладывая себе маршруты и ориентируясь по выдаваемым оргами трекам – мы сами проведёт вас по самым красивым дорожкам и покажем самое увлекательное из трасс 2011 года. Хотя для желающих, как и на самом Ополье, мы выдадим треки и можем выслать их в "самостоятельное плавание". Выбирать формат вам самим! Но в любом случае КУЧА впечатлений ГАРАНТИРОВАНА!

ИНФОРМАЦИЯ:
- Категория планируемых для посещения трасс: СТАНДАРТ («лайт»).
Т.е. трассы будут доступны для любого, даже НЕ подготовленного внедорожника, поэтому проходимость ваших железных коней роли не играет. Хотя для желающих провести время ковыряясь в непролазных хлябях, мы покажем где им стоит свернуть с трассы… :-)
- Планируемые даты: 20-21 ИЮЛЯ 2013.
В идеале конечно, хорошо бы три дня на это мероприятие отвести. Т.е. взять выходной в пятницу. Но думаю, что и за одни выхи посмотрим много интересного!

В общем кто готов присоединиться - ВЭЛКОМ! Тем более, что ехать тут до Ополья фиг да нифига - 200 км. Я вот почти каждые выходные туда мотаюсь... :smu:sche_nie:

Всем желающим прокатиться в нашей компании большая просьба отписаться в теме по регистрации: viewtopic.php?f=6&t=305, чтобы мы знали к чему готовиться :hi_hi_hi: . Даже если вы не уверены на 100%, что сможете приехать, всё равно отпишитесь!

И ещё, ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ:
СПОНСОР нашего бесплатного мероприятия, традиционный и почётный меценат: автосервис ФАЙН АВТО viewtopic.php?f=17&t=283 ждёт всех участников на бесплатную диагностику ходовой части своего автомобиля, причём как ДО мероприятия, так и ПОСЛЕ него!
VIA EST VISTA (Дорога это жизнь)
Major

Re: РУБЕЖИ ОПОЛЬЯ-2013

Сообщение Камыш » 19 июн 2013, 18:24

У меня 14-е занято. Я за 21-е! :-):
Камыш

Сообщение Gluck » 19 июн 2013, 23:23

Очень интересно.
И аналогично 14-16 работаю. 21-23 отдыхаю :)
Gluck

Сообщение Major » 20 июн 2013, 11:40

Ну вы, блин, кого хочешь уговорите :-)
Ладно, решаем: 20-21 ИЮЛЯ 2013 года. Точнее 19-21. Но кто не сможет 19-го, то может спокойно присоединиться 20-го. Точки лагерей я выложу заранее и можно просто подъехать в любой день в соответствующий лагерь.
Major

Сообщение Stereometria » 20 июн 2013, 11:59

Уррааа!!! наконец-то даты свободные у нас :-)
во что б это ни стало- БУДЕМ! хоть пешком, хоть на лодке ;;-)))
кстати, а есть там какая-нть река для сплава спокойного? :men:
Stereometria

Сообщение Major » 20 июн 2013, 12:08

Stereometria писал(а):кстати, а есть там какая-нть река для сплава спокойного? :men:

Ха! Ещё какая. НЕРЛЬ!
У нас кстати в 11-м году лагерь все три дня простоял на берегу Нерли. И мы даже сплав там организовывали от выстоящего моста, до лагеря :mi_ga_et:
В этом году лагеря будут "гулять", но один 100% будет на Нерли! Так что можно заранее договориться, чтобы вы туда не приехали как все, а именно приплыли! :ti_pa:
Major

Сообщение КукуруДза » 20 июн 2013, 15:32

Будем семьей. Как записываться я не понял.
КукуруДза

Сообщение КукуруДза » 20 июн 2013, 15:34

Кстати это хороший формат. Мы клубно провели в этом году так Гжатский тракт. Но несмотря на бесплатность и заранее определенный формат непрокатанной дружеской покатушки - претензии к организаторам все равно были...

да - и кстати - предлагаю убрать тему из прикрепленных, по опыту прикрепленную тему народ смотрит в последнюю очередь. Я минут 15 искал тему - потом пришлось идти на старый там - где найти ссылку и в итоге попасть в нужную тему, хотя может это у меня с глазами чо не так...
КукуруДза

Сообщение Домосед » 20 июн 2013, 17:05

У меня на вторую половину июля уже запланирована поездка, а так конечно присоединился бы (но только в формате РО-11, то есть индивидуальным маршрутом).
Всем будущим участникам - хорошей погоды, остальное само сложится.
Домосед

Сообщение Discovery2 » 20 июн 2013, 17:09

Очень сильно постараюсь...
Discovery2

След.

Вернуться в Мир приключений